ПОСТУПАЮЩЕМУ

В БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХ

задай

вопрос

статистика приемной кампании 2020

экскурсии в БФ ПНИПУ

Приемная комиссия БФ ПНИПУ

+7 (3424) 26-80-39

+7 (919) 45-87-214

Индивидуальные достижения

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета поступающему начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

  • Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 1 балл;
  • Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденых золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденых серебряной медалью, или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов;
  • Результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности – баллы начисляются согласно таблице;
  • Итоговое сочинение, являющееся условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования при поступлении в ПНИПУ не учитывается.
  • При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.
№ п/п Название олимпиады (конкурса) Организатор Присваиваемые баллы за индивидуальные достижения
1. Всероссийская олимпиада школьников (математика, физика, химия, информатика и ИКТ, ОБЖ) Минпросвещения России

3 б – победители и призеры муниципального уровня

10 б – победители и призеры регионального уровня

2. Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» ПНИПУ, АО «ОДК-ПМ», Союз Машиностроителей России

10 б – победители и призеры

3. Открытая краевая инженерно-техническая олимпиада на приз ПАО «ПРОТОН-ПМ» ПНИПУ, ПАО «ПРОТОН-ПМ»

5 б – победители и призеры

4. Открытая инженерная химико-технологическая олимпиада ПНИПУ 2 б – призеры и победители
5. Краевой конкурс Инженерно-технического творчества на приз ПАО НПО "Искра" ПНИПУ, ПАО НПО "Искра" 5 б – призеры и победители
6. Городская школьная олимпиада ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» для учащихся 11 классов по химии ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез», ПНИПУ, факультет химических технологий, промышленной экологии и биотехнологий 5 б – призеры и победители

7.

Региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов младших курсов и школьников «Химия. Экология. Биотехнология» ПНИПУ, кафедры Х и БТ, ОСС, ХТ, ОАХП 5 б – призеры и победители

8.

Краевая научно-практическая конференция школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений: «Лысьва: путь в науку» ЛФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители

9.

Олимпиада БФ ПНИПУ для школьников (по математике, физике) БФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители
10. «Многопредметная олимпиада для школьников на призы Института калия (ПНИПУ) (по математике, физике, химии) Институт калия ПНИПУ

5 б – призеры и победители

11.

XII Открытая олимпиада города Березники по информационным технологиям ПНИПУ, БФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители
12. Всероссийская научно-практическая конференция «Решение» для школьников и студентов средних специальных учебных заведений (по направлениям: математика, физика, химия, информатика, экология) ПНИПУ, БФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители

13.

Краевая школьная олимпиада общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для школьников (по математике, физике, химии) Институт нефти и газа ПНИПУ 5 б – призеры и победители

14.

Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной и деревоперерабатывающей промышленности» ПНИПУ, кафедра МСА, Группа предприятий ПЦБК, АО «Соликамскбумпром», ООО «Красный Октябрь», УГЛТУ 2 б – призеры и победители
15. Краевая олимпиада школьников по экономике (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедры ЭиФ, МиМ, ЭУПП

5 б – призеры и победители

16. Краевая олимпиада школьников «Коммуникации. Журналистика. Реклама» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра ИЯиСО 2 б – призеры и победители
17. Краевая олимпиада школьников «Государственное и муниципальное управление в России XX - XXI вв» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра ГУиИ 2 б – участники заключительного этапа олимпиады
18. Краевая олимпиада школьников по социологии (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра СиП 2 б – призеры и победители
19. Краевой конкурс научно-исследовательских и проектных работ школьников по социологии (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра СиП 2 б – победители и призеры
20. Конкурс на лучший доклад среди старшеклассников в рамках XXVIII Всероссийского форума "Математическое моделирование в естественных науках" ПНИПУ, каведра ММСП 2 б – призеры и победители
21. Всероссийский конкурс учебно-исследовательских работ старшеклассников по политехническим, естественнонаучным, математическим дисциплинам для учащихся 9-11- классов ПНИПУ, ИНО ПНИПУ 10 б – победители
5 б – призеры
22. Краевая политехническая олимпиада (направление: физика) ПНИПУ, ИНО ПНИПУ 5 б – призеры и победители
23. Краевая политехническая олимпиада (направление: математика) ПНИПУ, ИНО ПНИПУ 5 б – призеры и победители
24. Конкурс социальной рекламы "Я это вижу-2018" для молодежи Пермского края Федеральное агенство по делам молодежи, ПНИПУ 2 б – призеры и победители
25. Международный инженерный чемпионат "CASE-IN" АНО "Россия - страна возможностей" 5 б – призеры и победители
26. Олимпиада для школьников на призы Филиала "Азот" АО "ОХК "Уралхим" (по химии) ПНИПУ, филиал "Азот" АО "ОХК "Уралхим" 5 б – призеры и победители
27. Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) ПГНИУ 3 б – призеры и победители
28. Региональный конкурс школьников по иностранным языкам (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) Челябинский государственный университет 3 б – призеры и победители
29. Краевая лингвистическая олимпиада школьников (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ 3 б – призеры и победители
30. Региональный этап международного конкурса «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC) ПНИПУ, строительный факультет 5 б – призеры и победители
31. Большая разведка. Школьный трек ПНИПУ, кафедра МиМ 5 б – призеры и победители
32. Школа инноваторов ПНИПУ, центр трансфера технологий 5 б – призеры и победители
33. Конкурс "Техно-старт" (проект "Золотой резерв"), номинации "Интеллект", "Техническ4ое творчество", "Социальная деятельность" Департамент образования администрации города Перми, Фонд поддержки талантливой молодежи "Золотой резерв" 5 б - ТОП-10 рейтинга достижений учащихся в номинациях
34. Междисциплинарная многопрофильная олимпиада "Технологическое предпринимательство" Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации "Ассоциация инновационных регионов России" 5 б - призеры и победители
35. Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий "Моя страна - моя Россия" ПНИПУ, центр трансфера технологий, ОСОО "Молодежные социально-экономические инициативы" 5 б - призеры и победители
36. Интеллектуальная олимпиада ПФО среди школьников Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО 3 б- призеры и победители
37. Открытый конкурс исследовательских работ студентов профессиональных образовательных организаций в рамках Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" ГБП ОУ "Краевой политехнический колледж", ПНИПУ 5 б - призеры и победители
38. Межрегиональный конкурс для школьников «Smart-технологии в области нефтедобычи и нефтепереработки» АНО «Пермский НОЦ «Рациональное недропользование» 5 б - призеры и победители
39. Краевая олимпиада для школьников «Олимпиада по физике - ФОТОНИКА» на приз ПАО «ПНППК» ПАО «ПНППК», ФПММ ПНИПУ, МАОУ «СОШ №93» г. Перми, Детский технопарк «Кванториум Фотоника» 5 б - призеры и победители

8(3424) 26-37-51

odp@bf.pstu.ru