XII Открытая олимпиада города Березники по информационным технологиям

27 сентября состоялась традиционная XII Открытая олимпиада города Березники по информационным технологиям, проводимая кафедрой АТП БФ. На олимпиаду было подано 180 заявок на участие, фактически явились 153 школьника и студента из Березников и Соликамска. Предварительно участники выполняли домашнее задание, связанное с использованием интернет-технологий в планировании отдыха. Как всегда, в день проведения олимпиады участники проходили теоретический  и практический тур.

На теоретическом туре в течение 40 минут они отвечали на вопросы теста. Лучшим «теоретиком» стал студент группы ПОВТ-19д Д.А. Бобров, высокие результаты также у Б.И. Чудова из СОШ с УИОП № 3 и И.Д. Котельникова из гимназии № 9.

Затем участники решали, по своему выбору, задачи из числа шести предложенных организаторами – на программирование, владение языком HTML, офисными пакетами MSWord и MSExcel. Лучшим «практиком» и победителем олимпиады в абсолютном зачете стал И.Д. Котельников, близкие к нему результаты показали студент группы ПОВТ-18д Р.В. Красовский, Р.Д. Мамонов из гимназии № 9, девятиклассник (!) А.М. Молоков из СОШ  № 16.

В итоге, первое место, как уже сказано, занял И.Д. Котельников, второе – Р.В. Красовский, третье – Р.Д. Мамонов. Преподавателям кафедры помогали проводить олимпиаду студенты 3-го и 4-го курсов направления ИВТ  Батуева И.А., Вавилина Е.А., Кирьянов Е.В., Лобанов Н.А., Скорюпин Н.В., Суставова Е.Т., Тихонов Н.В., Чеснов В.В., Шеин Н.А., Штоль М.В. и Янишен С.В.