Читальный зал №1 (каб.№22, 1 учебный корпус, ул. Тельмана,7) приглашает преподавателей, сотрудников и студентов на просмотр новой литературы. На выставке «Новые книги» представлены справочные, научные и учебные пособия более 10 российских издательств.

Издательство РУСАЙН (г. Москва) представлено такими книгами как Коваленко Ю.И. «Защита информационных технологий: справочник», в котором предлагается подборка терминов и определений в области защиты информационных технологий и нормативные ссылки на законодательные акты; Федоров С.Е. «Компьютерное моделирование и исследование систем автоматического управления: учебно-методический комплекс», которое является лабораторным практикумом для студентов вузов специальности АТП. Кроме этих - учебные пособия по основам комплексного водопользовании, особенностям электрических трансформаторов и др.

Издательский Дом «Интеллект» (г. Долгопрудный) предлагает вниманию читателей научно-практическое руководство Е.З.Мелихова «Искусство писать научные статьи», которая будет полезна для преподавателей и студентов в связи с возросшим интересом к наукометрической оценке публикаций, а также учебные пособия по химическим наукам, физике твердого тела, механике жидкости, газа и плазмы.

Московское издательство «КНОРУС» познакомит с учебниками для бакалавриата. Это книги Павловой Л.Г. «Деловые коммуникации», посвященная деловому устному и письменному общению и Сусловой А.Г. «Основы технологии машиностроения», в которой рассматриваются методологии разработки технологических процессов изготовления деталей машин и их сборки.

Издательство «Проспект Науки» (г. Санкт-Петербург) представлено научной книгой коллектива авторов «Борьба с коррозией в системах водоснабжения», где рассказывается о борьбе с процессами солеотложения, а также учебным пособием Дмитриевского Б.А. «Свойства, получение и применения минеральных удобрений», в котором описаны современные технологии, аппаратурное решение технологических процессов производства азотных, фосфорных, калийных и комплексных удобрений.

Восемь названий книг на выставке принадлежат издательству «Инфра-Инженерия» (г.Москва, г. Вологда). Среди них двухтомник А.Г.Ветошкина «Техника и технология обращения с отходами жизнедеятельности», книги по очистке сточных вод и переработке техногенного сырья, учебник для вузов в 2-х книгах, под редакцией Тимонина А.С. «Оборудование нефтегазопереработки, химических и нефтехимических производств» и другие пособия технического содержания.

Среди других, заслуживающих внимания изданий, книги: Калачев В.В. «Струйные насосы. Теория, расчет и проектирование» (М.,Омега-Л,2017), Ягодовский В.Д. «Адсорбция» ( М., БИНОМ, 2015), Шустов М.А. «Цифровая схемотехника: практика применения» ( СПб., Наука и Техника, 2018), Солонина А.И. «Цифровая обработка сигналов в зеркале MATLAB”(СПб., БХВ-Петербург, 2018), а также учебно-методические пособия преподавателей нашего филиала.

Выставка новых книжных поступлений, на которой представлено более 35-ти источников, продлится с 9 по 26 октября 2019г. Спешите за новой информацией!

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ !!!