Старшеклассники одиннадцатой школы побывали в Березниковском филиале Пермского политеха на классном часе, цель которого – знакомство с филиалом, кафедрами, направлениями подготовки.

– Это первое мероприятие с выпускниками школ в этом учебном году, в январе – феврале у нас пройдет традиционный День открытых дверей вместе с работодателями, – заметил С.В. Лановецкий, декан факультета «Техники, технологии и управления», открывший классный час. – Высшее образование из доступного сейчас становится элитным, потому что идет сокращение вузов и бюджетных мест. Национальные университеты и наш филиал, в частности, – лидеры в образовательном пространстве. В Березниках возможно получить образование и сделать карьеру, не выезжая из города. Наш филиал предоставляет даже такую возможность, которой может похвастаться не каждый вуз, как обучение в магистратуре.

Далее со старшеклассниками пообщались заведующие выпускающими кафедрами: С.Э. Шаклеина, А.В. Затонский, М.А. Куликов. Они рассказали об особенностях обучения и перспективах полученной в стенах филиала профессии.