1. Середкина Ольга Рафисовна, старний преподаватель

2. Образование.

В 2005 году окончила Березниковский филиал Пермского государственного технического университета по специальности «Химическая технология неорганических веществ». В 2013 году поступила в аспирантуру по специальности 05.17.01 Технология неорганических веществ.

С 2012 года – ассистент кафедры Химической технологии и экологии.

Прошла дополнительную профессиональную подготовку по направлению:

«Методология научно-инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения».

3. Дисциплины

Физическая химия.

4. Научно-исследовательская работа, научные направления.

Исследование эффективности действия флокулянтов.

5. Общее количество научных трудов, в том числе особо значимые статьи, патенты.

Список публикаций включает более 15 научных работ, в том числе:

Исследование флоккулирующей способности полиакриламида, приготовленного на водно-солевых растворах / О.Р. Середкина, О.В. Рахимова, С.В. Лановецкий // Современные наукоемкие технологии. – 2016. - № 5. – Ч. 2. – С. 291-295.

Регрессионный анализ интенсивности движущих сил процесса флокуляции глинистого шлама в производстве калийных удобрений / Середкина О.Р., Рахимова О.В., Затонский А.В. // Вестник технологического университета. – 2017. – Т. 20. - № 11. – С 115-120.

6. Учебно-методическая работа

Для обеспечения учебного процесса подготовки бакалавров по направлению 18.03.01 «Химическая технология» разработано учебно-методическое пособие:

Расчёты по химической технологии. Компьютерное моделирование химических процессов: учеб.-метод. пособие / сост. В.А. Тихонов, О.Р. Середкина, М.А. Куликов; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехн. ун-та. – Пермь, 2015. – 151 с.

7. Государственное, профессиональное и общественное признание

Диплом I степени за доклад на английском языке в рамках II Международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в исследовательской и образовательной деятельности».

8. Контактная информация: xt@bf.pstu.ru