AVL 7881

1. Нисина Ольга Евгеньевна, старший преподаватель

2. Образование.

В 2006 году окончила Тольяттинский государственный университет по специальности «Безопасность технологических процессов и производств».

С 2010 года ассистент кафедры Химическая технология и экология.

Прошла дополнительную профессиональную подготовку по направлениям:

«Методика разработки образовательных программ по ФГОС-3»;

«Использование компьютерных технологий для оценки уровней сформированности компетенций студентов высших учебных заведений».

3. Дисциплины

Безопасность жизнедеятельности.

4. Научно-исследовательская работа, научные направления.

Совершенствование технологий и оборудования для обогащения и рационального использования калийных ресурсов Верхнекамского месторождения.

5. Общее количество научных трудов, в том числе особо значимые статьи, патенты.

Список публикаций включает более 10 научных работ, в том числе:

Исследование процесса отложения солей на технологическом оборудовании / Нисина О.Е., Козлов С.Г., Лановецкий С.В., Косвинцев О.К. // Научно-технический вестник Поволжья. – 2012. – № 4. – С. 164-168.

Разработка способа очистки карьерной соли от сульфата кальция / Косвинцев О.К., Нисина О.Е., Лановецкий С.В. // Химическая технология. – 2014. – № 6. – С. 321-324.

Приложение метода ИК Фурье спектрометрии к исследованию солевых отходов / Нисина О.Е., Козлов С.Г., Куликов М.А., Худяков С.Г. // Вестник технологического университета. – 2017. – № 8. – Т. 20. – С. 41-43.

6. Учебно-методическая работа

Для обеспечения учебного процесса подготовки бакалавров разработаны учебные и учебно-методические пособия:

Исследование и оценка параметров микроклимата производственных помещений: метод. указания по выполнению лабораторной работы / сост. Нисина О.Е.; Березниковский филиал Перм. гос. техн. ун-та. – Пермь, 2011. – 22 с.

Расследование несчастных случаев и  анализ травматизма на производстве: учеб.-метод. пособие / сост. О.Е. Нисина, Н.П. Нечаев; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехн. ун-та. – Пермь, 2011. – 41 с.

Основы оказания первой доврачебной помощи пострадавшим: метод. указания / сост. О.Е. Нисина; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехн. ун-та. – Пермь, 2012. – 45 с.