o kosv

1. Косвинцев Олег Константинович, доцент, канд. техн. наук

2. Образование.

Окончил 1986 году Пермский политехнический институт по специальности «Технология неорганических веществ». В 1998 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук по теме «Разработка и совершенствование технологии переработки карналлитовых руд».

Работает в филиале с 1992 года.

Прошёл дополнительную профессиональную подготовку по направлению:

«Методология научно-инновационной деятельности профессорско-преподавательского состава высшего учебного заведения».

3. Дисциплины

Прикладные методы расчета технологических процессов, Системный анализ и моделирование опасных явлений и процессов, Математические основы принятия управленческих решений, Статистические методы в химической технологии, Научно-исследовательская работа студентов, Применение ЭВМ в физико-химических расчетах, Компьютерное моделирование.

4. Научно-исследовательская работа, научные направления.

Совершенствование галургических технологий карналлита и хлорида калия, разработка новых технологий получения солей

5. Общее количество научных трудов, в том числе особо значимые статьи, патенты.

Список публикаций включает более 70 научных работ, в том числе:

Разработка способа очистки карьерной соли от сульфата кальция / Косвинцев О.К., Нисина О.Е., Лановецкий С.В. // Химическая технология. – 2014. – № 6. – С. 321-324.

Исследование фазового состава отложений на теплообменном оборудовании галургического производства хлорида калия / Середкина О.Р., Куликов М.А., Козлов С.Г., Косвинцев О.К. // Научно-технический вестник Поволжья. – 2014. – № 6. – С. 324-328.

Физико-химические основы технологии получения кристаллогидратов нитрата магния и марганца / Лановецкий С.В., Пойлов В.З., Косвинцев О.К. // Химическая технология. – 2017. – № 1. – С. 9-14.

6. Учебно-методическая работа

Для обеспечения учебного процесса подготовки бакалавров по направлению 18.03.01 «Химическая технология» разработаны учебные и учебно-методические пособия:

Моделирование химико-технологических систем: учеб. пособие / В.А. Тихонов, С.В. Лановецкий, О.К. Косвинцев; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехн. ун-та. – Пермь, 2012. – 63 с.

Методические указания по выполнению выпускной квалификационной работы бакалавров по направлению 18.03.01 «Химическая технология» / Лановецкий С.В., Рахимова О.В., Косвинцев О.К., Козлов С.Г; Березниковский филиал Перм. нац. исслед. политехнич. ун-та. – Пермь, 2015. – 40 с.

7. Государственное, профессиональное и общественное признание.

Благодарственное письмо губернатора Пермского края. Звание «Почётный работник высшего профессионального образования». Почётная грамота ПНИПУ. Почётная грамота администрации города Березники.