О нас пишут

В Березниковском филиале «политеха» прошёл День открытых дверей для школьников-будущих абитуриентов.

Сотрудники Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета выпустили пять поколений инженерно-технических работников. Здесь отлично умеют готовить для города высококвалифицированных сотрудников предприятий. А предприятия, как ПАО «Уралкалий», помогают университету, оснащая современным оборудованием и материалами кабинеты, лаборатории и мастерские, поддерживая студентов именными стипендиями, и предоставляя рабочие места выпускникам. Кроме того, вуз и промгиганты проводят различные совместные профориентационные мероприятия, в том числе День открытых дверей.

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялся круглый стол с руководителями профильных учебных заведений Соликамска и Березников.

СПЕЦИАЛИСТЫ «УРАЛКАЛИЯ» ПРОВЕЛИ ПЕРВУЮ В ЭТОМ УЧЕБНОМ ГОДУ ВСТРЕЧУ СО ШКОЛЬНИКАМИ, ПОСВЯЩЁННУЮ ПРОГРАММЕ ЦЕЛЕВОГО НАБОРА-2018.

Традиционно организационные собрания по целевому набору для старшеклассников стартуют в феврале. Однако в этом году первую встречу со школьниками наша компания решила организовать раньше, так как выросло число потенциальных участников программы – помимо березниковских, соликамских и усольских старшеклассников, теперь в неё могут войтии красновишерские.

В Березниковском филиале Пермского национального исследовательского политехнического университета состоялся традиционный День открытых дверей для старшеклассников. На этот раз школьникам предложили пройти квест.

Виктор Николаевич Десятов много лет отдал работе на калийном производстве, а сегодня передаёт свой опыт студентам.

Для многих березниковцев «Уралкалий» стал не просто местом работы, а настоящим рабочим «университетом». Горняки и обогатители, получившие трудовую закалку на рудоуправлениях Березников и Соликамска, нередко шагают на более высокие ступеньки – порой далеко за пределами компании.