О нас пишут

«Новая городская газета» начала публикацию заметок путешественника – профессора БФ ПНИПУ Андрея ЗАТОНСКОГО. На этот раз березниковский учёный и титулованный турист (мастер спорта, инструктор международного класса по спортивному туризму, призёр чемпионатов России по спортивному туризму) вместе с семьёй 45 дней путешествовал по Алтаю с заездом в Тобольск и Томск. Одним из результатов поездки и стали эти заметки.

«Новая городская газета продолжает серию публикаций записок путешественника – Андрея Владимировича ЗАТОНСКОГО, доктора технических наук, зав. кафедрой АТП БФ ПНИПУ, мастера спорта по спортивному туризму.

В Березниковском филиале «политеха» прошёл День открытых дверей для школьников-будущих абитуриентов.

Сотрудники Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета выпустили пять поколений инженерно-технических работников. Здесь отлично умеют готовить для города высококвалифицированных сотрудников предприятий. А предприятия, как ПАО «Уралкалий», помогают университету, оснащая современным оборудованием и материалами кабинеты, лаборатории и мастерские, поддерживая студентов именными стипендиями, и предоставляя рабочие места выпускникам. Кроме того, вуз и промгиганты проводят различные совместные профориентационные мероприятия, в том числе День открытых дверей.

Недавно свет увидели две книги о походах на Приполярный Урал, написанные начинающим туристом и отредактированные туристом очень опытным. И автор, и редактор – один и тот же человек, Андрей Владимирович Затонский.

Андрей Затонский – учёный, доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой автоматизации технологических процессов Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. Автор более 220 публикаций, 7 учебных пособий, по которым занимаются студенты разных вузов.

В филиале «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» состоялся круглый стол с руководителями профильных учебных заведений Соликамска и Березников.