A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Круглый стол, организованный БФ ПНИПУ и филиалом «Азот» АО «ОХК «Уралхим» в г. Березники для учащихся 10–11-х классов, студентов и недавних выпускников кафедры химической технологии и экологии, состоялся в стенах Березниковского филиала Пермского политеха.

Собравшимся представилась уникальная возможность совместно порассуждать на темы, связанные с работой химического предприятия. Выпускники делились своим уже наработанным опытом химиков-технологов; студенты – видением этой профессии, полученным в стенах вуза и на производственной практике; школьники, избравшие для себя химию как основной профилирующий предмет, – своими представлениями о том, что такое химический завод, какими качествами должен обладать химик-технолог и как должна складываться его карьера на производстве.

Для всех собравшихся была организована интереснейшая экскурсия по кафедре ХТиЭ и ее лабораториям, заведующий кафедрой, доцент, кандидат химических наук М.А. КУЛИКОВ рассказал об уникальном оборудовании, имеющемся в распоряжении ученых и студентов кафедры. Затем участники круглого стола смогли в форме открытой дискуссии обсудить вышеупомянутые вопросы, связанные с направлением химической технологии. После бурного обсуждения темы, тон которой задавала Л.Г. ЕЛЬШИНА, заведующая отделом довузовской подготовки, доцент кафедры ХТиЭ, кандидат химических наук О.Е. НИСИНА провела химическую викторину, по итогам ее состоялось вручение призов и сертификатов.

ЦИТАТА

Михаил Александрович КУЛИКОВ:

– Не важно, в каком вузе ты учишься, важно само образование. На вечернем, на ускоренном учатся даже те, кому далеко за 40. Вынуждены учиться, потому что жизнь заставила. Выпускники нашей кафедры востребованы в разных сферах: это и отделы охраны окружающей среды, и охраны труда, и экономические службы, потому что они – универсальные работники, которые могут освоить любой вид деятельности.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено