A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

В Березниковском филиале ПНИПУ состоялся ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ!

Настоящим праздником для работодателей и будущих абитуриентов стал ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ Березниковского филиала Пермского Политеха, состоявшийся 28 января. По устоявшейся доброй традиции его открыл О.К. КОСВИНЦЕВ, директор БФ ПНИПУ. Он сообщил, что филиал в этом году отметит свое 65-летие, а летом этого года будет выдан диплом о высшем техническом образовании 12-тысячному выпускнику. Олег Константинович также пожелал ребятам определиться с выбором места учебы, поступив в зарекомендовавший себя в течение десятилетий единственный Березниковский вуз и пригласил пройти «по станциям» квеста, подготовленным работодателями города, крайне заинтересованными в выпускниках филиала.

Стоит отметить, что подобный ознакомительный формат уже зарекомендовал себя достаточно хорошо, потому что цель его в доступной форме рассказать старшеклассникам о предприятиях города, показав преимущества каждого. Работодатели, расположившиеся на «станциях»: Уралкалий, АВИСМА, филиал «Азот», Березниковский содовый завод, ЕвроХим, кратко рассказывали не только историю заводов, но сообщали о тех бонусах, которые они представляют для своих студентов-целевиков и молодых специалистов после окончания вуза. Стипендии предприятий, социальные программы, выплаты процентов по ипотеке – вот основные привилегии от работодателя, которые может получить каждый выпускник вуза по востребованной технической специальности.

При существующем дефиците кадров на предприятиях города естественна и конкуренция работодателей, что было заметно и на Дне открытых дверей. Уже на входе «ЕвроХим» удивил новинкой – 3D-голографическим вентилятором, а «Уралкалий» и АВИСМА – тантамаресками геодезиста и космонавта. Представители предприятий проводили викторины, давали задания и вручали корпоративные призы школьникам.

После «остановок на станциях» собравшиеся проследовали в актовый зал, где из уст СЕРГЕЯ ВИКТОРОВИЧА ЛАНОВЕЦКОГО, декана факультета «Техники, технологии и управления» БФ ПНИПУ, выслушали информацию о приеме в филиал. Вниманию тех, кто хочет стать экономистом: с этого учебного года на горной кафедре филиала откроется новое направление ЭКОНОМИКА НА ОЧНО-ЗАОЧНОМ (ВЕЧЕРНЕМ) ОТДЕЛЕНИИ.

Также на Дне открытых дверей были выданы сертификаты победителям многопредметной олимпиады для школьников на призы Института калия: ВЛАДИМИРУ ШЕРСТОБИТОВУ, АННЕ ГЛУХАРЕВОЙ, ЯКОВУ БОРКОВЦУ, ТИМУРУ КОЧЕТКОВУ, АРТЕМИЮ МЕНЬШИКОВУ, ДМИТРИЮ БЕКЕТОВУ, НАТАЛЬЕ САМУСЕНКО.

Благодарственными письмами БФ ПНИПУ были награждены педагоги, их подготовившие: Н. В. МУРАВЬЕВА, Т. И. ЕВСЮКОВА, Н.В. ВОРОНИЩЕВА, В.С. ЧУГАЙНОВА, Е.М. ЯСТРЕБКОВА, С.Н. НАГАЕВА, О.А. ЖУЛДЫБИНА.

На снимках Дмитрия БОБРОВА: День открытых дверей БФ ПНИПУ-2023.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено