Новости

Виктор Николаевич Десятов много лет отдал работе на калийном производстве, а сегодня передаёт свой опыт студентам.

Для многих березниковцев «Уралкалий» стал не просто местом работы, а настоящим рабочим «университетом». Горняки и обогатители, получившие трудовую закалку на рудоуправлениях Березников и Соликамска, нередко шагают на более высокие ступеньки – порой далеко за пределами компании.

На первом в этом учебном году Ученом совете головного вуза, состоявшемся в конце сентября, выступил директор БФ ПНИПУ О.К. Косвинцев.

Уважаемые коллеги, дорогие преподаватели!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем учителя!

Посвящение в студенты, состоявшееся 29 сентября, началось с традиционного вручения стипендий ПАО «Уралкалий» лучшим из лучших.  Предприятие выделило целевое финансирование на выплату ежемесячных стипендий по 3 000 рублей в месяц для пяти студентов, обучающихся по очной форме на 3- и 4-м курсах, достигших наилучших результатов в освоении учебных направлений подготовки «Химическая технология» и «Технологические машины и оборудование». Критериями отбора стали: средний балл не менее 4,7; участие в НИРС и мероприятиях вуза.