Новости

Традиционно в начале второго семестра студенты нашего филиала принимают участие в международных Интернет-олимпиадах по математике, физике, химии, информатике, сопротивлению материалов, теоретической механике и экологии!

В Прикамском социальном институте (г. Пермь) прошла Всероссийская студенческая конференция «Правовые, социально-экономические, психологические аспекты обеспечения национальной безопасности». Из-за коронавируса впервые, начиная с 2016 года, студенты нашего филиала не смогли принять в ней участие очно, но их подготовленные доклады, после обсуждения оргкомитетом форума, были приняты к изданию и опубликованы в сборнике трудов конференции (проведённой заочно), в котором представлены также работы студентов из Республики Беларусь.

Пермский Политех сменил тип с бюджетного на автономное учреждение. Об этом говорится в соответствующем приказе Минобрнауки России от 2 апреля. В университете будет действовать новый устав, а в дополнении к ученому совету появится наблюдательный.

Старейшему фотолетописцу города Березники Виктору Михайловичу БРАНДМАНУ недавно исполнилось 85 лет. Его по праву можно назвать и фотолетописцем Березниковского филиала ПНИПУ. Доказательство тому – подборка фотографий, сделанных в 70-е – 2000-е гг.