Читальный зал №1 библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана,7, каб.№22) приглашает на очередную выставку «НОВЫЕ КНИГИ», на которой представлена учебная и научная литература центральных издательств «ЛАНЬ» и «ЮРАЙТ».

Среди книг по общегуманитарным дисциплинам предлагается монография И.М.Кулишер «Очерки истории русской промышленности (2019), учебные издания Фугеловой Т.А. «Инженерная психология» (2019), Душкиной М.Р. «Психология влияния в социальных коммуникациях»(2019), а также учебные пособия по защите гражданских прав, истории России, особенностях культуры и быта русского народа.

Среди литературы по естественным наукам в серии «Антология мысли» книга советского биолога Лункевича В.В. « Грозные явления природы» (2019), в которой идет речь о вулканах, грозах, землетрясениях. Бакалавриату и магистратуре адресовано учебное пособие Денисова В.В. и др. «Основы природопользования и энергоресурсосбережения» (2018). Для студентов химических направлений обучения предлагаются учебники Корытцевой А.К. «Химические реакторы. Введение в теорию и практику» (2019). Барановской В.И. «Квантовая механика и квантовая химия» (2019), «Безопасность жизнедеятельности в химической промышленности» под ред. Н. И. Акинина, а также книги по органической химии, моделированию химико-технологических процессов, наноматериалах, химической технологии неорганических веществ. Тем, кто обучается по специальности АТП и ПОВТ стоит обратить внимание на учебники Остроуха А.В. «Системы искусственного интеллекта» (2019), Ростовцева В.С. «Искусственные нейронные сети» (20190, Алпатова Ю.Н. «Математическое моделирование производственных процессов»((2018), а также на учебные издания по информационным и интеллектуальным системам, прикладному программированию. Блок технических дисциплин представлен монографией Золотоносова Я.Д. и др. «Трубчатые теплообменники. Моделирование, расчет» (2018), учебными пособиями Юдаева И.В. и др. «Возобновляемые источники энергии»(2020), Веригина А.Н. и др. «Машины и аппараты дисперсных материалов. Основы проектирования» (2018), книгами по строительным материалам и металлургическому производству.

Выставка, на которой представлено более 30 источников, продлится с 6 по 24 октября 2020 г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!