Внимание
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images//news/novosti/new211

В свет вышел сборник «Свое – чужое: опыт культурного взаимодействия», в котором опубликованы материалы ХVI Всероссийской научно-практической конференции «Строгановские чтения». В его статьях рассматриваются языковые, этнические и конфессиональные факты заимствования и усвоения инокультурных феноменов, а также процессы взаимовлияния и взаимодействия разных типов культур.

В сборнике в разделе «Взаимовлияние и взаимодействие светской и церковной, народной и профессиональной культур» представлены статьи преподавателей БФ ПНИПУ. Статья канд. техн. наук, преподавателя кафедры ХТиЭ Н.В. Нориной «Опыт использования Усольских йодобромных вод в медицинской практике» и статья канд. ист. наук, заведующего кафедрой ОНД В.В. Шилова «Первичные и вторичные функции музея».

Экземпляр сборника, подаренный филиалу, находится на кафедре ОНД.

На снимке: В.В. Шилов с экземпляром сборника.

{gallery}/news/novosti/new211{/gallery}