ПОСТУПАЮЩЕМУ

В БЕРЕЗНИКОВСКИЙ ПОЛИТЕХ

задай

вопрос

статистика приемной кампании 2019

экскурсии в БФ ПНИПУ

Приемная комиссия

БФ ПНИПУ

+7 (3424) 26-82-96

Индивидуальные достижения

 

При приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета поступающему начисляются баллы за следующие индивидуальные достижения:

  • Наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, лица, занявшего первое место на первенстве мира, первенстве Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, наличие золотого знака отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и удостоверения к нему установленного образца – 1 балл;
  • Наличие аттестата о среднем общем образовании с отличием, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденых золотой медалью, или аттестата о среднем (полном) общем образовании для награжденых серебряной медалью, или диплома о среднем профессиональном образовании с отличием – 5 баллов;
  • Результаты участия поступающих в олимпиадах (не используемые для получения особых прав и (или) преимуществ при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсах, физкультурных мероприятиях и спортивных мероприятиях, проводимых в целях выявления и поддержки лиц, проявивших выдающиеся способности – баллы начисляются согласно таблице;
  • Итоговое сочинение, являющееся условием допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования при поступлении в ПНИПУ не учитывается.
  • При приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета поступающему может быть начислено за индивидуальные достижения не более 10 баллов суммарно.
№ п/п Название олимпиады (конкурса) Организатор Присваиваемые баллы за индивидуальные достижения
1. Всероссийская олимпиада школьников (математика, физика, химия, информатика, ОБЖ) Минобрнауки России

3 б – победители и призеры муниципального уровня

10 б – победители и призеры регионального уровня

2. Всероссийская многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» ПНИПУ, АО «ОДК-ПМ», Союз Машиностроителей России

10 б – победители и призеры

3. Открытая краевая инженерно-техническая олимпиада на приз ПАО «ПРОТОН-ПМ» ПНИПУ, ПАО «ПРОТОН-ПМ»

5 б – победители и призеры

4. Открытая инженерная химико-технологическая олимпиада ПНИПУ 2 б – призеры и победители
5. Краевой конкурс Инженерно-технического творчества на приз ПАО НПО "Искра" ПНИПУ, ПАО НПО "Искра" 5 б – призеры и победители
6. Городская школьная олимпиада ООО «ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез» по химии ПНИПУ 5 б – призеры и победители

7.

Региональный конкурс научно-исследовательских работ студентов младших курсов и школьников «Химия. Экология. Биотехнология» ПНИПУ 5 б – призеры и победители

8.

Краевая научно-практическая конференция школьников и студентов средних профессиональных учебных заведений: «Лысьва: путь в науку» ЛФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители

9.

Олимпиада БФ ПНИПУ для школьников по математике, физике (с 2018-2019 учебного года) БФ ПНИПУ 5 б – призеры и победители
10. «Многопредметная олимпиада для школьников на призы АО «МХК «Еврохим» и ПАО «Уралкалий» по математике, физике, химии (за 2017-2018 учебный год) ПНИПУ

5 б – призеры и победители

11.

X Открытая олимпиада города Березники по информационным технологиям ПНИПУ 5 б – призеры и победители
12. Всероссийская научно-практическая конференция «Решение» для школьников и студентов средних специальных учебных заведений (по направлениям: математика, физика, химия, информатика, экология) ПНИПУ 5 б – призеры и победители

13.

Краевая школьная олимпиада общества с ограниченной ответственностью «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» для школьников (по математике, физике, химии) ПНИПУ 5 б – призеры и победители

14.

Всероссийская отраслевая научно-практическая конференция «Перспективы развития техники и технологий в целлюлозно-бумажной и деревоперерабатывающей промышленности» Группа предприятий ПЦБК, АО «Соликамскбумпром», ООО «Красный Октябрь», ПНИПУ, УГЛТУ 2 б – призеры и победители
15. Краевая олимпиада школьников по экономике (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедры ЭиФ, МиМ, ЭУПП

5 б – призеры и победители

16. Краевая олимпиада школьников «Коммуникации. Журналистика. Реклама» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра ИЯиСО 2 б – призеры и победители
17. Краевая олимпиада школьников «Государственное и муниципальное управление в России XX - XXI вв» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра ГУиИ 2 б – участники заключительного этапа олимпиады
18. Краевая олимпиада школьников по социологии (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра СиП 2 б – призеры и победители
19. Краевой конкурс научно-исследовательских и проектных работ школьников по социологии (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ, кафедра СиП 2 б – победители и призеры
20. Конкурс на лучший доклад среди старшеклассников в рамках XXVI Всероссийской школы-конференции молодых ученых и студентов "Математическое моделирование в естественных науках" ПНИПУ 2 б – призеры и победители
21. Всероссийский конкурс учебно-исследовательских работ старшеклассников по политехническим, естественнонаучным, математическим дисциплинам для учащихся 9-11- классов ПНИПУ 10 б – призеры и победители
5 б – призеры и победители
22. Краевая политехническая олимпиада (направление: физика) ПНИПУ 5 б – призеры и победители
23. Краевая политехническая олимпиада (направление: математика) ПНИПУ 5 б – призеры и победители
24. Краевая научно-практическая конференция учебно- исследовательских и проектных работ учащихся 6-11 классов «Прикладные и фундаментальные вопросы математики и физики» (за 2017-2018 учебный год) ПНИПУ 5 б – призеры и победители
25. Краевой конкурс творческих работ по социологии для школьников (социологическое эссе) (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 38.00.00, 39.00.00, 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ 3 б – призеры и победители
26. Олимпиада для школьников на призы Филиала «Азот» АО «ОХК «Уралхим» (по химии) ПНИПУ, филиал «Азот» АО «ОХК «Уралхим» 5 б – призеры и победители
27. Межрегиональная олимпиада школьников «Евразийская лингвистическая олимпиада» (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ 3 б – призеры и победители
28. Региональный конкурс школьников по иностранным языкам (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ 3 б – призеры и победители
29. Краевая лингвистическая олимпиада школьников (только для направлений подготовки и специальности УГС(Н) 42.00.00, 45.00.00) ПНИПУ 3 б – призеры и победители
30. Конкурс социальной рекламы «Я это вижу» для молодежи Пермского края Федеральное агентство по делам молодежи, ПНИПУ 2 б – призеры и победители
31. Региональный этап международного конкурса «Всемирные Инженерные Игры» (World Engineering Competitions - WEC) ПНИПУ, строительный факультет 5 б – призеры и победители
32. Большая разведка. Школьный трек ПНИПУ 5 б – призеры и победители
33. Открытый конкурс исследовательских работ студентов профессиональных образовательных учреждений в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы WorldSkills» ГАП ОУ «Краевой политехнический колледж», ПНИПУ кафедра НГТ 5 б – призеры и победители
34. Проект «Золотой резерв» (номинации «Интеллект», «Техническое творчество», «Социальная деятельность»), 5 баллов - ТОП-10 рейтинга достижений учащихся в номинациях

8(3424) 26-37-51

odp@bf.pstu.ru