Читальный зал библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7, каб. №22) приглашает на последнюю в этом календарном году тематическую выставку литературы «РЕЛИГИИ НАРОДОВ МИРА», где читателям предоставляется возможность познакомиться с научными, учебными изданиями, а также с журнальными публикациями.

Среди справочных изданий иллюстрированный энциклопедический словарь Кондрашова А.П. «Кто есть кто в классической мифологии», в котором в систематизированном порядке представлена информация об увлекательном мире греческих и римских богов.

Другой словарь - «Религии народов современной России» включает свыше 350 статей, отражающих религиозно-культурную ситуацию в России.

Отдельные книги научно-популярного характера посвящены вопросам православия, мифам русского народа, библейской истории. В учебном пособии Горохова С.А. «Религии народов мира» подробно описывается христианство, ислам, буддизм, индуизм, другие верования и традиции, их история и развитие.

Среди учебных изданий имеются также книги по основам религиоведения, социологии и философии религии, истории религиозных учений, культурных и религиозных традициях.

Определенный интерес представляет учебное пособие Эгильского Е.Э «Новые религиозные движения», в котором идет речь о современных нетрадиционных религиях и эзотерических учениях. Публикации научных журналов познакомят читателей с материалами о радикальном исламе, о языческих божествах, о проблемах миграции и религиозности и т.д.

Выставка, на которой предлагается более 20 источников, продлится с 12 по 30 декабря.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!