В свет вышел сборник «Свое – чужое: опыт культурного взаимодействия», в котором опубликованы материалы ХVI Всероссийской научно-практической конференции «Строгановские чтения». В его статьях рассматриваются языковые, этнические и конфессиональные факты заимствования и усвоения инокультурных феноменов, а также процессы взаимовлияния и взаимодействия разных типов культур.

В сборнике в разделе «Взаимовлияние и взаимодействие светской и церковной, народной и профессиональной культур» представлены статьи преподавателей БФ ПНИПУ. Статья канд. техн. наук, преподавателя кафедры ХТиЭ Н.В. Нориной «Опыт использования Усольских йодобромных вод в медицинской практике» и статья канд. ист. наук, заведующего кафедрой ОНД В.В. Шилова «Первичные и вторичные функции музея».

Экземпляр сборника, подаренный филиалу, находится на кафедре ОНД.

На снимке: В.В. Шилов с экземпляром сборника.