A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

ПРЕДМЕТНЫЙ РЕЙТИНГ ВУЗОВ RAEX: ПЕРМСКИЙ ПОЛИТЕХ ВНОВЬ СТАЛ НАЦИОНАЛЬНЫМ ЛИДЕРОМ СРЕДИ ИНЖЕНЕРНЫХ РОССИЙСКИХ УНИВЕРСИТЕТОВ

Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России опубликовано семейство предметных рейтингов вузов. По данным комплексного исследования национальным лидером в инженерных рейтингах стал Пермский Политех. Университет, как и в прошлом году, вошел в ТОП-20 лучших вузов страны сразу в девяти предметных рейтингах.

По сравнению с прошлым годом вуз улучшил свои показатели в одном из важнейших направлений подготовки: «Химические технологии» (11-е место), а также сохранил позиции в «Строительстве» (10-е место). Напомним, что ОБУЧЕНИЕ ПО ЭТИМ НАПРАВЛЕНИЯМ ВЕДЕТСЯ В БЕРЕЗНИКОВСКОМ ФИЛИАЛЕ ПЕРМСКОГО ПОЛИТЕХА.

Предметные рейтинги вузов России строились на основании исследования трех миссий университета — образовательной, научной, общественной.  

При оценке первой составители рейтингов учитывали, в том числе, качество подготовки зачисленных абитуриентов, кадровую обеспеченность вуза, конкурентоспособность магистратуры, а также аудиторию сайта, количество подписчиков в социальных сетях и частоту упоминаний вуза в СМИ.

332

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено