A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!


От всей души поздравляю вас с Днём Российской Науки! Наука – это сфера деятельности для смелых и сильных умов, для тех, кто готов идти к своей цели, чтобы менять жизнь к лучшему. Каждый, кто причастен к поиску новых технологий, – это создатель будущего. Это праздник всех тех, кто причастен к созданию интеллектуального потенциала нашей страны, праздник открытий и знаний.

Искренне желаю всему научному сообществу филиала – учёным, совмещающим научную и преподавательскую деятельность, молодым исследователям, студентам, делающим первые шаги в науке, – найти свой путь и раскрыть все свои таланты!

Желаю вам новых открытий и больших свершений, благополучия и удачи! Желаю поиска новых идей, а самое главное применение этих идей на практике!

О.К. Косвинцев, 

директор БФ ПНИПУ

ИЗ ИСТОРИИ ПРАЗДНИКА

8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента РФ от 7 июня 1999 года «в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

Российская академия наук (РАН) была создана 8 февраля 1724 года по распоряжению Петра I указом правительствующего Сената. Воссоздана указом президента РФ от 21 ноября 1991 года как высшее научное учреждение России.

В советское время День науки отмечался в третье воскресенье апреля. Это было связано с тем, что в период между 18 и 25 апреля 1918 года Владимир Ленин составил «Набросок плана научно-технических работ».

header

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено