46 ДИПЛОМОВ О ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ ПО УСКОРЕННОЙ ФОРМЕ ОБУЧЕНИЯ

Каждый абитуриент вуза желает как можно скорее освоить программу высшего образования и получить долгожданный диплом, подтверждающий высокий уровень квалификации. И такая возможность есть у выпускников техникумов и колледжей, имеющих среднее профессиональное образование и планирующих поступать на профильные направления в вуз. В этом случае учебная программа высшего профессионального образования реализуется с сокращением срока обучения  благодаря перезачету и переаттестации тех дисциплин, которые изучались ранее в колледже или техникуме и присутствуют в дипломе о среднем профессиональном образовании.

В БФ ПНИПУ есть возможность получить высшее ускоренное образование за 3, 5 года по следующим направлениям:

• строительство,
  • технологические машины и оборудование,
  • электроснабжение,
  • химическая технология.

В конце января дипломы о высшем образовании защитили 46 ускоренников, поступивших на учебу в 2019 году.

На снимках, сделанных ТАТЬЯНОЙ БОГОМОЛОВОЙ, запечатлены моменты защит на кафедре ТМО.