Состоялась защита дипломов на кафедре «Технология и комплексная механизация разработки месторождений полезных ископаемых». Таким образом, в полку лиц с высшим образованием по специальности «Горный инженер» прибыло 13 человек. Почти все обучавшиеся – работники местных калийных предприятий, видящие перспективу в дальнейшем росте и развитии в компаниях «Уралкалий» и «Еврохим».

ЛЮДМИЛА ОЛЕГОВНА ТЕНИСОН, начальник проектно-аналитического отдела технической дирекции ПАО «Уралкалий», председатель государственной комиссии кафедры ТКМ БФ ПНИПУ:

– Хочу сказать, что студенты были разные. Безусловно, есть светлые головы. Учеба однозначно пошла всем на пользу. В основном я задавала дополнительные вопросы, касающиеся своей тематики: безопасность разработок параметров ведения горных работ во избежание деформаций земной поверхности, проще говоря, чтобы дома не разрушались. Безусловно, у каждого есть понимание важности этих работ и соблюдения всех технологических регламентов при их проведении.  В целом защиты прошли успешно, я увидела искреннюю радость студентов, ставших специалистами.