В Березниковском филиале ПНИПУ состоялась XII Всероссийская научно-практическая конференция студентов и молодых учёных «Молодёжная наука в развитии регионов». В 2022 году в сборник материалов конференции поступило 84 статьи от 132 авторов из разных городов страны: Тула, Ижевск, Самара, Казань, Санкт-Петербург, Ставрополь, Йошкар-Ола, Благовещенск, Екатеринбург, Тамбов, Владимир, Соликамск и Березники.

С 20 по 27 апреля прошли заседания секций конференции, где были представлены наиболее интересные и актуальные научные доклады студентов и магистрантов.
Руководители секций, внимательно изучив представленные научно-исследовательские работы, определили лучшие доклады.

В секции «Информатизация в управлении техническими системами, технологическими процессами. Автоматизация технологических процессов»:

дипломом I степени награжден КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ (гр. АТП-19д);
дипломом II степени – СОБЯНИН АРТЕМ (гр. АТП-19д);
дипломом III степени – КРАСОВСКИЙ РОМАН (гр.ПОВТ-18д).

По итогам работы секции «Аппаратурное оформление технологических процессов» дипломами отмечены несколько докладов студентов группы ТМО-20д:

диплом I степени – МОРОЗОВ МАРК и ЯКШИН ИВАН;
диплом II степени – МЕЛЬНИКОВ АЛЕКСАНДР, ДЕНИСОВА АННА;
диплом III степени – ЗАХАРОВ НИКОЛАЙ, ДЕГТЯННИКОВ ДМИТРИЙ, КАМЕНСКИХ ВАРВАРА и БЕЖОВСКАЯ АЛЕНА.

В работе секции «Актуальные проблемы химии, химической технологии и охраны окружающей среды» также определились лучшие доклады участников:

диплом I степени – АНГЕЛЬХЕР АННА (гр. ПХТ-20м);
диплом II степени – ГУСЕВ НИКИТА (гр. ТНВ-19д);
диплом III степени – КОВАЛЕВА АНАСТАСИЯ (гр. ПХТ-20м).

Поздравляем молодых ученых и научных руководителей, желаем новых свершений в науке!