ОЛИМПИАДЫ 2023 ГОДА

Второй семестр стремительно заканчивается, заканчивается и весенний цикл олимпиад 2023 года. Студенты филиала активно участвовали в первом туре международных студенческих Интернет-олимпиад: в состязании по математике проверили свои силы 19 человек, узнали сложности физических задач 12 умов, олимпиада по химии заинтересовала 12 человек, а информатика – 19 студентов, в олимпиаде по сопротивлению материалов участвовали 7 человек, по теоретической механике – 5 студентов филиала, начертательная геометрия и инженерная графика заинтересовала 7 человек, экология – 12 технологов, участие студентов по направлениям подготовки выглядит следующим образом: ПОВТ – 36 человек, АТП – 14 человек, ТНВ – 24 человека, ТМО – 19 человек.

По результатам первого тура олимпиад во второй тур были приглашены и приняли в нём участие БОБРОВ ДМИТРИЙ, ЛОСКУТОВА КАРИНА, студенты группы ПОВТ-20д (математика, физика, информатика), РЫКОВ МАКСИМ (информатика, ПОВТ-20д), КОЗЛОВ ОЛЕГ (физика, АТП-21д), КУЗНЕЦОВ СТАНИСЛАВ (математика, ПОВТ-21д), ТАНКЕЕВ ПЁТР (химия, ТНВ-22д), ВОХМИН СЕРГЕЙ, МАТВЕЕВ АНАТОЛИЙ, ШЕРСТОБИТОВ АРТЁМ, студенты группы ТМО-21д (теоретическая механика), АЛЕКСАНДРОВ МАРК (начертательная геометрия и инженерная графика, ТМО-21д), МОРОЗОВ МАРК и ШИШКАНОВА-КАМЕНСКИХ ВАРВАРА (сопротивление материалов, ТМО-20д), КАСАТКИНА СОФИЯ и РУДЕНКО ДАНИИЛ (экология, ТНВ-20д).

Уже известны результаты второго тура олимпиад по математике, физике и химии. Традиционно свой уровень подтвердили серебряными медалями по физике Бобров Дмитрий и Лоскутова Карина! Филиал гордится своими замечательными, интеллектуальными и очень ответственными победителями!

В третий тур олимпиады по математике, и это тоже традиционно, был приглашен Бобров Дмитрий, олимпиада в очном формате состоится 18–19 мая в Йошкар-Оле.

С нетерпением ждём результатов второго тура по информатике, экологии, инженерной графике и теоретической механике.

Выражаем огромную признательность организаторам предметных олимпиад и руководителям команд:

ЗАХАРОВОЙ НАТАЛЬЕ ЯКОВЛЕВНЕ, ШАКЛЕИНОЙ СВЕТЛАНЕ ЭДУАРДОВНЕ, БАЙДАРОВОЙ МАРИИ АЛЕКСЕЕВНЕ, КРЕПЫШЕВОЙ ИРИНЕ ВАДИМОВНЕ, ТИМАШЕВОЙ ЕЛЕНЕ НИКОЛАЕВНЕ!