НОВЫЕ КНИГИ: ДЛЯ ТЕХ, КТО УЧИТСЯ И УЧИТ

Читальный зал 1 корпуса библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7; каб. №22) приглашает на выставку литературы «НОВЫЕ КНИГИ».

Основная часть изданий, представленная на выставке, это книжная продукция московского издательства «КНОРУС». Среди книг научного содержания монография Шатова А.А. «Химия и химическая технология», адресованная инженерно-техническим специалистам химических предприятий, аспирантам и студентам соответствующего профиля подготовки. Справочное издание Орлова А.И. «Вероятность и прикладная статистика: основные факты» рассматривает вероятностно-статистические основы современных статистических методов и основные понятия. Учебные пособия по общественным наукам познакомят с книгой «Проблемы противодействия терроризму и экстремизму» под редакцией Муфтаховой Ф.С., в котором идет речь о ключевых аспектах профилактики экстремизма, особенно в среде молодежи.

Учебник «История России» под редакцией Лаптевой В.В. и Муравьевой Л.А. освещает основные периоды российской истории с древнейших времен до наших дней. Среди других учебных изданий гуманитарного цикла книги по английскому языку для технических направлений, по экономике организации, управлению и планированию на строительных предприятиях.

Книги естественнонаучного содержания представлены учебным пособием Эрдеди Н.А. и Эрдеди А.А. «Сопротивление материалов», в котором теоретический материал сопровождается примерами решений и расчетов; практическим курсом Чулюкова В.А. и др. «Проектирование баз данных» по организации лабораторных занятий и др. Литература по техническим и специальным дисциплинам познакомит с учебным пособием Федорова О.В. «Задачи ресурсообеспечения» с расчетами показателей для электрооборудования, учебником Люшинского А.В. «Специальные методы сварки» для студентов – механиков и машиностроительных направлений, с учебным изданием Федорова В.С. и др.

«Строительные конструкции» об основах проектирования конструкций промышленных и гражданских зданий и сооружений. На выставке также есть книги по инженерному обустройству территорий, строительным материалам, технической эксплуатации зданий и их тепловому режиму, расчету водопроводных сетей, а также учебно-методические пособия преподавателей нашего филиала по термодинамике горного производства, основам строительного дела, технологии калийных удобрений и др.

Выставка, на которой представлено более 25 источников,

продлится с 17 апреля по 6 мая 2023 г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!