A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России опубликовано семейство предметных рейтингов вузов. По данным комплексного исследования национальным лидером в инженерных рейтингах стал Пермский Политех. Университет вошел в ТОП-20 лучших вузов страны сразу в девяти предметных рейтингах.

На 10-м месте в нем находится «Строительство», 13-е место занимают «Химические технологии».
В последнее время наблюдается тенденция перехода от общих рейтингов университетов к рейтингам по предметным областям, в которых специализируется тот или иной университет.
«Считаю, что это правильный ход, потому что каждый университет реализует уникальный набор направлений подготовки, и сопоставлять вузы друг с другом можно только по однотипным показателям. Результаты рейтинга в очередной раз подтвердили, что Пермский Политех — многопрофильный политехнический университет, один из ведущих университетов России, реализующий широкий спектр специализаций», – отметил Павел Волегов, начальник управления науки Пермского Политеха.

Остается добавить, что высшее образование по направлениям «Строительство» и «Химические технологии» можно получить в Березниковском филиале Пермского Политехам, причем, всем нашим выпускникам вручаются дипломы головного вуза – ПНИПУ.

Выпускники БФ ПНИПУ 2021 года

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено