Известно, что максимальные баллы за экзамены по физике и математике в Березниках получили выпускница школы №3 ДАРЬЯ НЕЧАЕВА (ее педагог – заслуженный учитель Российской Федерации ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ ЕФИМОВ) и ученик 11 школы СЕМЕН КОРОБКО (его подготовила учитель математики с 49-летним стажем – РАССУДИХИНА АЛЕВТИНА АЛЕКСЕЕВНА).

Но еще в феврале этого года Дарья и Семен стали победителями нашей многопредметной олимпиады, состоявшейся дистанционно, поэтому участие в ней смог принять любой школьник России. Преподаватели БФ ПНИПУ ответственно подошли к составлению заданий, привнесли в них творческое начало и дали возможность всем участникам проверить и оценить свои возможности. В итоге из 128 человек, принявших участие в олимпиаде по математике, лучшими стали Семен (1- место 41 балл) и Дарья (2-е место 39 баллов).

Желаем нашим олимпийцам дальнейших успехов и поступления в лучшие вузы страны!