A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

«СТУД-ФАКТОР» БЛЕСНУЛ ТАЛАНТАМИ

Настоящим праздником для души в преддверии больших майских выходных стал концерт, показанный в рамках фестиваля «Студенческая весна», «артистами» филиала. Ребята вновь продемонстрировали недюжинные таланты в разных направлениях искусства. Хотелось бы, чтобы на подобные мероприятия приходило больше зрителей, но почему-то наши студенты очного отделения считают пятницу законным выходным, хотя этот день дается им для самостоятельной работы и посещения мероприятий, организованных во внеучебное время. Однако этот недостаток с лихвой был перекрыт тонким ходом организаторов, они предложили компетентному жюри в составе О.К. КОСВИНЦЕВА, С.Э. ШАКЛЕИНОЙ, М.А. КУЛИКОВА, А.Н. БРЕЗГИНОЙ, сразу же оценивать каждый номер, высказываясь индивидуально, а не выражая общее мнение.

Приятной неожиданностью стали номера, впервые представленные в новых для нас жанрах фокусы (АЛЕКСАНДР БЕЛОНОГОВ) и стендап (СОФЬЯ КУЛИКОВА). Оказалось, что Александр (чей номер был признан лучшим) совсем недавно увлекся искусством использования ловкости рук, изучал фокусы по интернету, но уже преуспел, поразив жюри трюком с вертикально стоящей лентой рулетки. А номер Софьи, посвященный сложностям взрослой жизни, включал остроумные фразочки типа: «Скачай приложение Госуслуги – валерьянка в подарок». И еще: «Теперь я все меряю проездом на автобусе... Самая дешевая шоколадка – два проезда... Куртка за 5000 – 166 проездов на автобусе плюс 20 рублей сдачи...»

АЛЕКСАНДР ПАТРУШЕВ, по собственному признанию, любит жесткую игру на гитаре, что и с успехом продемонстрировал, исполнив композицию Мукка «Днями–ночами». ЮРИЙ КУТУЕВ пишет стихи «о любви и борьбе с собственными демонами». Исполненное им авторское произведение произвело большое впечатление. Как и в прошлом году ВАДИМ РУСИНОВ отличился новым танцем в стиле кей поп. А вот СОФИЯ КАСАТКИНА открыла новую грань своих талантов: на этот раз как певица. В дуэте с АЛИСОЙ ГАЕВСКОЙ они спели «Бриллианты» из репертуара Доры. АНЮТА БАТУЕВА только в конце прошлого года увлеклась джаз-фанк танцами, но уже преуспела и не постеснялась выступить перед аудиторией.

Просто невозможно не отметить ведущего нашего шоу «СТУД-фактор» ДМИТРИЯ КАЛАЧЕВА, чья грань таланта заключается в непревзойденном умении держаться непринужденно. Студенческая весна-2023 не состоялась бы без участия организаторов: ЯНЫ КРИВОЩЕКОВОЙ, ЕКАТЕРИНЫ СТОРОЖЕВОЙ, ПАВЛА КАЗАКОВА, ЕЛИЗАВЕТЫ ЛЫКОВОЙ, МАКСИМА ПУШКАРЕВА, помощника директора по внеучебной работе Я.А. БЕЛКИНОЙ.

 

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено