A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

«ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И СЛУЧАЙНЫЕ ПРОЦЕССЫ»

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7; каб. №2) приглашает читателей на книжную выставку «ТЕОРИЯ ВЕРОЯТНОСТЕЙ И СЛУЧАЙНЫЕ ПРОЦЕССЫ».

Издания научного содержания представлены справочником Орлова А.И. «Вероятность и прикладная статистика. Основные факты», в котором в сжатой форме рассмотрены вероятностно-статистические основы современных статистических методов и основные понятия, и книгой известного американского ученого Карлина С. «Основы теории случайных процессов», которая посвящена основам теории марковских процессов и процессов, связанных со случайными блужданиями, а также применениям этих процессов к задачам генетики, экологии и массового обслуживания.

Учебные издания для бакалавриата и инженерно-технических направлений познакомят с пособиями Каштанова В.А. «Случайные процессы» и Письменного Д.Т. «Конспект лекций по теории вероятностей, математической статистике и случайным процессам», в которых содержатся основные понятия и теоремы теории вероятностей, случайные функции, корреляция, законы больших чисел, приводятся примеры и задачи для иллюстрации теории и пояснения ее практического использования. Среди других авторов учебников по теории вероятностей, ее инженерного приложения и по решению задач математической статистики – Гмурман В.Е., Энатская Н.Ю., Венцель Е.С., Попов.А.М. Предлагаемые на выставке книги адресованы студентам высших учебных заведений, а также могут быть полезны преподавателям, инженерам и научным работникам разных профилей, которые в своей практической деятельности сталкиваются с необходимостью ставить и решать задачи, связанные с анализом случайных процессов.

ВЫСТАВКА ПРОДЛИТСЯ С 3 ПО 30 МАЯ.
ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено