Главный санитарный врач по Пермскому краю ВИТАЛИЙ КОСТАРЕВ дополнил постановление об обязательной вакцинации. Теперь прививаться от COVID-19 также должны СТУДЕНТЫ ВУЗОВ И ССУЗОВ СТАРШЕ 18 ЛЕТ.

С 8 НОЯБРЯ в БФ ПНИПУ начинается вакцинация студентов и сотрудников против COVID-19. Вакцинация проводится в здравпункте филиала (кабинет № 210, ул. Химиков, 10) СТРОГО ПО ЗАПИСИ. Запись осуществляется по телефону: 8(919)709-86-26.

Для проведения вакцинации с собой необходимо иметь: ПАСПОРТ, СНИЛС, СТРАХОВОЙ МЕДИЦИНСКИЙ ПОЛИС.

Противопоказаниями к вакцинации являются:

- подтвержденный COVID-19 (вакцинация через 6 месяцев после лабораторных исследований на наличие иммуноглобулинов класса G);

- тяжелые аллергические реакции в анамнезе, аллергическая реакция на куриный белок;

- злокачественные новообразования (с разрешения лечащего врача);

- острые инфекционные и неинфекционные заболевания;

- обострение хронических заболеваний (вакцинацию проводят через 2 – 4 недели после выздоровления или ремиссии);

- беременность или период грудного вскармливания;

- возраст до 18 лет.