A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Механические передачи встречаются на любом предприятии химической промышленности, и изучение их работы – достаточно важный раздел технических дисциплин.

В марте 2021 года на кафедру «Технология и механизация производств» закуплен автоматизированный лабораторный комплекс «Механические передачи», который состоит из нескольких модулей:

- модуль привода,

- модуль нагружения,

- комплект редукторов,

- комплект ременной передачи,

- модуль коммутации с ноутбуком.

Данный комплекс предназначен для выполнения лабораторных работ в курсах «Механика», «Прикладная механика», «Детали машин» для студентов направлений: «Технологические машины и оборудование», «Химическая технология» и специальности «Горное дело».

На новом стенде можно выполнять несколько лабораторных работ по исследованию влияния режимов работы привода на КПД цилиндрического, конического и червячного редукторов, а также исследование ременной передачи. Во время проведения лабораторных работ студенты на экране монитора могут видеть графики изменения частоты вращения входного и выходного валов, КПД привода в зависимости от нагружения. Стенд позволит ознакомить студентов с работой механических передач, а также провести лабораторные занятия на современном уровне.

На фото: с новым стендом знакомит зав. лабораториями кафедры ТМП Юрий Николаевич Спичкин.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено