МИХАИЛ ГАЙБУЛИН – недавний выпускник Березниковского политехнического техникума и один из самых молодых его преподавателей. Третий год он работает там мастером производственного обучения, ведет слесарную практику у ребят.

В прошлом году он участвовал в чемпионате по профмастерству «Профессионалы» в Прикамье как эксперт-методист на площадке «Промышленная механика и монтаж». У него с его учениками совсем небольшая разница в возрасте, но они внимательны и очень дисциплинированны.

Обучая других, Михаил учится сам, он – студент Березниковского филиала Пермского национального исследовательского политехнического университета. Хочет получить степень бакалавра по профилю «Автоматизация технологических процессов». Ещё в его планах получить педагогическое образование, чтобы стать квалифицированным преподавателем спецдисциплин.