A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Читальный зал корпуса 1 библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7, каб. №22) приглашает на выставку литературы «Естествознание в картине мира», на которой представлены научные, научно-популярные и учебные издания, а также материалы из периодической печати. 

Среди книг научного содержания сочинения Вернадского В.И. о развитии естествознания и общим проблемам истории науки, биография Вернадского В.И. из серии «Жизнь замечательных людей». Научно-популярное издание Бердышева С.Н. «Открытия и изобретения, которые должен знать современный человек» познакомит с достижениями классической механики, молекулярным строением вещества, с геологической наукой и другими интересными сведениями. 

Книга Карева В.С. «500 научных фактов, которые вас удивят» рассказывает о занимательных фактах из жизни животных, о природе, о космосе, о человеке. Справочник Карпенкова С.Х. «Концепции современного естествознания» содержит определения всех основных естественно-научных понятий, краткие фундаментальные принципы и законы естествознания. 

Учебники и учебные пособия по концепциям современного естествознания, которых на выставке более 15 экземпляров, выпущены разными издательствам и в разные годы. Среди их авторов Горелов А.А., Найдыш В.М., Скопин А.Ю., Рузавин Г.И., Бочкарев А.И. и др. 

Они рассказывают о физической картине мира, современных химии и биологии, геологии и географии, физике и экологии, о развитии природы и микромира, об эволюции человечества, о месте естествознания среди других наук. 

Журнальные публикации познакомят читателей с научными достижениями 2022 и 2023 годов, с научными открытиями Нобелевских лауреатов, с геомагнитным полем Земли, с ионосферой, обнаруженной около ста лет назад, с биоспелеологией и другими фактами.

Выставка продлится с 29 января по 16 февраля 2024 года.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено