A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

НАНОХИМИЯ – НОВАЯ ВЫСТАВКА В ЧИТАЛЬНОМ ЗАЛЕ

Читальный зал библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7; каб. №22) приглашает преподавателей и студентов на выставку литературы «НАНОХИМИЯ», на которой представлены научные и учебные издания, а также журнальные материалы по соответствующей теме. Среди справочных книг «Словарь нанотехнологических и связанных с нанотехнологиями терминов», в котором профессиональным языком и в то же время доступно описаны современные толкования понятий и терминов, используемых в этой новой отрасли знаний.

Издательство «БИНОМ. Лаборатория знаний» познакомит читателей с учебными пособиями и монографиями по наноматериалам, экологии наноматериалов, неорганическим наноматериалам, с инновационными кластерами наноиндустрии. В книге Сергеева В.Г. «Нанохимия» на примере различных элементов показано, что исследования в области нанохимии открывают новые возможности синтеза веществ и наноматериалов с неизвестными свойствами.

Учебники Воронова В.К. и Джардималиевой Г.И. посвящены применению и свойствам наноматериалов, описывают основные понятия наноразмеров, нанотрубок, рассматривают сверхтвердые нанокомпозиты и их использование в технике. Среди прочих книг имеются учебные пособия по химии новых материалов и нанотехнологиям, химии и технологии нанодисперсных оксидов, физическим и химическим основам нанотехнологий и истории химии.

На выставке в достаточно большом объеме представлена текущая информация из научных журналов, поступающих в фонд библиотеки. Это журнальные публикации по химическому исследованию нанотехногенного сырья, использованию углеродных нановолокон и нанонаполнителей, получению наноразмерных порошков металлов и др. Предлагаемая на выставке литература может быть использована в учебной и научно-исследовательской деятельности.

Выставка, на которой представлено более 30 источников,

продлится с 21 марта по 15 апреля 2023 года.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено