A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

День открытых дверей в БФ ПНИПУ прошел именно под таким девизом. Встречу с потенциальными абитуриентами нашего филиала открыл С.В. ЛАНОВЕЦКИЙ, декан факультета «Техники, технологии и управления».

Он начал с того, что в будущем году в стране произойдет очередная реформа образования, по которой получить диплом вуза можно будет не за 4 года (как сейчас), а за 6 лет. Так что у всех желающих получить высшее образование за 4 года в этом году остается последний шанс.

Собравшимся рассказали о вступительных экзаменах и минимальных проходных баллах, об очной, очно-заочной, ускоренной и заочной формах обучения. Познакомили с алгоритмом поступления в БФ ПНИПУ выпускника школы или техникума, о количестве бюджетных мест. Кстати, студент-бюджетник в зависимости от успеваемости может получать несколько стипендий, и тогда их общая сумма составит от 15 до 20, а у особо целеустремленных и 30 тысяч рублей.

Что касается трудоустройства, то каждое из лучших промышленных гигантов Пермского края мечтает о наших выпускниках. Недаром сейчас очень активно используется целевое обучение по договору с предприятиями, но заявки на выпускников БФ ПНИПУ поступают и из Сибири, Дальнего Востока и даже с Кольского полуострова.

«Нет ничего лучше, чем вкладываться в себя», – эту мысль озвучил С.В. Лановецкий и добавил, что оставшиеся в Березниках после окончания учебы быстрее делают карьеру, чем их сверстники, уехавшие за высшим образованием в другой регион.

Любопытный факт, который говорит о востребованности наших инженеров: каждый второй студент-четверокурсник уже работает в «Уралкалии» или на «Уралхиме», получая зарплату от 40 тыс. руб. По-прежнему самыми востребованными на производстве остаются химики-технологи, механики, автоматчики. А что касается некогда очень престижной экономики, то и это направление реализуется на горной кафедре.

Березниковский филиал Пермского Политеха – это лучший выбор не только для самих березниковцев и жителей Верхнекамья: в нем заочно учатся и пермяки, и тюменцы!

Справки по всем интересующим вопросам, касающимся поступления в БФ ПНИПУ,

по тел.: 8 (3424) 26 37 51. Наш адрес: г. Березники, ул. Химиков, 10, каб. 111.

E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в браузере должен быть включен Javascript.

 

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено