A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

7 декабря в корпусе №1 состоялась встреча студентов с Героем России, кандидатом экономических наук , в прошлом – командиром отряда космонавтов страны СЕРГЕЕМ ВОЛКОВЫМ.

С.А. Волков – сын космонавта, Героя Советского Союза АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА ВОЛКОВА, и первый в мире космонавт во втором поколении. Он трижды совершал полеты в космос, проведя на орбите в общей сложности полтора года.

Сейчас Сергей Волков работает начальником управления департамента образовательных проектов группы компаний «ЕвроХим», задача которого – выстроить в городах присутствия компании систему практикоориентированного образования.

Именно в этом качестве он и предстал перед нашими студентами. Из уст космонавта ребята услышали научно-популярную лекцию о том, что такое космический полет, какие требуются для этого навыки и знания. В то же время он постоянно обращался к залу с хитрыми вопросиками, касающимися полетов, ответы на которые студенты или уже знают как технари, или могли догадаться, если обладают инженерной интуицией.

Присутствующие в зале смогли задать герою вопросы, тем более, что он сам признался, что относится к той категории космонавтов, которые отвечают на любые из них.

На заключительный вопрос встречи, почему он решил стать космонавтом, Сергей Волков ответил:
– Когда я шел в отряд космонавтов, хотел быть максимально полезен своей стране. Эта идея была двигателем всего. Сейчас я работаю в ЕвроХиме, встречаюсь со студентами, школьниками, вношу свой вклад в экономику страны, вся моя жизнь нацелена на это.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено