A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Нестандартно прошло в этом году традиционное мероприятие «Посвящение в студенты». Оно и понятно, ведь филиал отметил в этом году свое 65-летие.

Собравшиеся первокурсники были рассажены за столами по группам. Посвящение началось с демонстрации фильма на основе прежних юбилейных кинохроник об истории БФ ПНИПУ. После чего с поздравлением и напутственным словом выступил директор филиала О.К. КОСВИНЦЕВ:

– Обучение – это тоже насилие! – заявил руководитель, чем вызвал некоторую оторопь зала.

И чтобы не пугать первокурсников директор пояснил, что имеет в виду: насилие прежде всего над собой, потому что приходится преодолевать себя и свои желания, порой заставлять себя учиться, подключать волю и усилие. А в целом учеба – процесс интересный, непрерывный и занимательный.

Декан факультета техники, технологии и управления С.В. ЛАНОВЕЦКИЙ заметил, что в нынешнее время высшее образование в стране становится элитным. «Если уж вам удалось поступить, пройдите этот путь до конца!» – призвал он первокурсников.

Перед вручением студенческих билетов и зачеток студенты участвовали в викторине по итогам просмотра кинохроники об истории Березниковского филиала Пермского Политеха. Команда «Юбилейное печенье» по ее итогам набрала 10 баллов, «Химатака» – 9, «Бедолаги» – 8.

На посвящении состоялось еще одно важное событие: эстафету председателя Студсовета СОФИЯ КАСАТКИНА передала новому председателю СОФЬЕ КУЛИКОВОЙ. Надеемся, что студенческая жизнь будет наполнена яркими незабываемыми красками.

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено