A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Одной из проблем экологии в современном мире является проблема отходов производства и человеческой жизнедеятельности. Этой теме посвящена выставка литературы «ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА: УПРАВЛЕНИЕ И ПЕРЕРАБОТКА», которая организована в читальном зале библиотеки БФ ПНИПУ в 1-ом учебном корпусе (ул. Тельмана, 7; каб. № 22). На ней представлены научные и учебные издания, а также журнальные публикации.

В книге Островского Н.В. «Обращение с отходами» показаны все стадии обращения с отходами: их образование, сбор, накопление и хранение, транспортировка, обезвреживание, использование и захоронение.

Третий том справочного издания Тимонина А.С. «Инженерно-экологический справочник» содержит информацию по утилизации отходов теплоэнергетики, черной и цветной металлургии, химической промышленности, нефтехимии, горнодобывающей отрасли, утилизации отходов растительного сырья, бытовых отходов и т.д.

В учебниках Бобовича Б.Б. и Соколова Л.И. по управлению отходами рассматриваются основы управления потоками промышленных и твердых бытовых отходов от места накопления через переработку к месту складирования на полигонах, а также вопросы нормативно-правовой базы Российской Федерации в области обращения с отходами.

Двухтомное учебное пособие Ветошкина А.Г. «Техника и технология обращения с отходами жизнедеятельности» в первой части познакомит с системным обращением с отходами, во второй части – с переработкой и утилизацией промышленных отходов.

Монографии Фоменко А.И. и Фаюстова А.А. посвящены технологии переработки техногенного сырья и методам утилизации промышленных отходов и ресурсосбережению.

Среди других учебных изданий – книги по комплексному использованию сырья и отходов, по технике и технологии переработки твердых отходов, по обращению с отходами производства и потребления, по безотходной технологии переработки минерального сырья, по процессам и аппаратам переработки отходов и др. Статьи по соответствующей тематике представлены такими научными журналами как «Химическая технология», «Журнал прикладной химии», «Химическая промышленность сегодня», «Извести вузов. Химия и химическая технология», «Проблемы прогнозирования».

Выставка, на которой присутствует более 35 источников,

продлится с 21 ноября по 9 декабря 2023г.

ПРИХОДИТЕ, МЫ ВАС ЖДЁМ!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено