Прошла ровно неделя с начала работы приемной комиссии Березниковского филиала ПНИПУ. Ее двери открыты для выпускников школ и профессиональных образовательных организаций, желающих получить высшее образование, а также выпускников вузов, которые стремятся получить второе высшее образование или поступить в магистратуру.

На наиболее часто встречающиеся вопросы отвечает секретарь приемной комиссии БФ ПНИПУ Яна Александровна БЕЛКИНА.

Каковы даты работы приемной комиссии?

Прием документов, начавшийся 20 июня, для поступающих НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА продлится ДО 12 ИЮЛЯ.  Для поступающих НА КОНТРАКТНЫЕ МЕСТА – ДО 25 ИЮЛЯ

Скажите, сколько в филиале бюджетных мест? Каков шанс получить бесплатное высшее образование?

В нашем филиале более 120 бюджетных мест по разным направлениям подготовки и формам обучения. Так что, шанс получить бесплатное высшее образование, конечно же есть, и не маленький. К тому же студенты-бюджетники будут получать стипендию, размер которой зависит от успехов в учебе.

Какие формы обучения есть в Березниковском филиале ПНИПУ и чем они отличаются друг от друга?

В нашем филиале есть все традиционные формы обучения студентов:

1) очная (дневная) – занятия проходят с понедельника по четверг, с 8.30 до 15.30;

2) очно-заочная (вечерняя) – занятия проходят также четыре раза в неделю, с понедельника по четверг, с 18.30 до 21.30;

3) очно-заочная (ускоренная) для имеющих среднее профессиональное образование – учеба по пятницам с 17.30 до 20.30 и по субботам в первой половине дня;

4) заочная – экзаменационные сессии длятся два раза в год, начинаются они в январе и июне  по 40 дней – на I – II курсах и по 50 дней – на III – V курсах.

На сколько направлений сразу можно подать документы и каков минимальный проходной балл ЕГЭ?

Абитуриент вправе выбрать до четырех направлений подготовки. Минимальные баллы таковы:

• русский язык, математика – 40,
  • физика, химия – 39,
  • информатика – 44,
  • обществознание – 45,
  • биология – 39.

Какие нужны документы?

К заявлению выпускник должен прикрепить следующий пакет документов:

• паспорт;
  • аттестат/диплом;
  • СНИЛС;
  • документы об индивидуальных достижениях.

Каким образом можно подать заявление?

Заявление на поступление можно подать разными способами: отправить по почте или в электронном виде через портал ЕПГУ. Но лучше всего во избежание всяких ошибок прийти к нам в приемную комиссию по адресу:

г. Березники, ул. Тельмана,7 кабинет 19, проезд автобусами №№1, 8, 11 до остановки «Улица Тельмана».

Телефон для справок: 8(3424) 26-80-39; 26-90-32.

Мы всегда поможем!