Недавно состоялся запуск Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход», который реализуется в рамках нацпроекта «Наука и университеты».

Конкурс проходит в 4 этапа, которые будут состоять из обучающих модулей, общения с экспертами, проработки проекта и его презентаций, а также других мероприятий. Последний этап завершится в конце ноября, тогда же будут объявлены победители конкурса. Каждый участник может попробовать себя в одном из 11 направлений:

• расширяю границы возможного;
  • открываю страну;
  • двигаю прогресс;
  • меняю города;
  • вдохновляю;
  • развиваю среду;
  • берегу природу;
  • делаю добро;
  • говорю о главном;
  • помню о важном;
  • создаю новое.

200 победителей получат по 1 млн рублей на обучение, запуск стартапа или улучшение жилищных условий, а также отправятся в большое путешествие по стране. Пятидесяти лучшим будут выделены дополнительные гранты в размере 2,5 миллионов рублей на развитие своего университета или факультета. У участников будет возможность пройти стажировку в одной из ведущих компании страны или устроиться туда на работу.

Важное условие — курс участников конкурса не должен быть выпускным.

Регистрация продлится до 11 июня. Узнать подробности и подать заявку на участие можно на сайте конкурса Твой Ход

Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и Федеральное агентство по делам молодежи.