A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Участие в олимпиадах – один из атрибутов студенческой жизни. Эти соревнования позволяют студентам продемонстрировать свои знания и умения, воодушевляют их на более глубокое изучение дисциплин и применение этих знаний на практике. Вот и сейчас отметим ребят, участвовавших в весеннем цикле интернет-олимпиад по естественно-научным и общепрофессиональным дисциплинам.

В первом туре приняли участие 107 человек: в олимпиаде по математике заявили о себе 35 студентов, по физике – 19 человек, по химии –14 человек, в олимпиаде по информатике участвовало 18 человек, по сопротивлению материалов – 7 человек, по теоретической механике – 8 студентов, по экологии – 6 человек. Если же посмотреть по направлениям подготовки: ПОВТ – 38 человек, АТП – 28, ТНВ – 20, ТМО – 21 студент.

Для участия во втором туре олимпиады по математике были приглашены БОБРОВ ДМИТРИЙ и ЛОСКУТОВА КАРИНА (ПОВТ-20д), научный руководитель ЗАХАРОВА НАТАЛЬЯ ЯКОВЛЕВНА. Отметим, что этих ребят уже как победителей второго тура пригласили для участия на третий тур в традиционном формате в г. Йошкар-Ола. Во втором туре олимпиады по физике приняли участие снова Дима и Карина, а также БОГОМОЛОВА ТАТЬЯНА (АТП-21д), научный руководитель БЕЛОБОРОДОВА МАРИНА ЕВГЕНЬЕВНА; по результатам этого тура Бобров Дмитрий получил БРОНЗОВУЮ медаль!

Во втором туре в олимпиаде по химии участвовали БАНМАН ЮЛИЯ и ГОСТЕВА ДАРЬЯ (ТНВ-21д), научный руководитель КРЕПЫШЕВА ИРИНА ВАДИМОВНА; по теоретической механике – МОРОЗОВ МАРК, ЗАХАРОВ НИКОЛАЙ, НЕСТЕРОВ ТИМОФЕЙ (ТМО-20д), научный руководитель ЛУКИНА ЮЛИЯ МИХАЙЛОВНА, может быть и здесь будет медаль: подождём итоговых результатов. Во 2-м туре олимпиады по сопротивлению материалов участвовали МАКАРОВ КИРИЛЛ, АНАНЬЕВ АНДРЕЙ, БОТЕВ ВЛАДИМИР (ТМО-19д), научный руководитель ШАКЛЕИНА СВЕТЛАНА ЭДУАРДОВНА.

Завершился второй тур олимпиад испытанием по информатике, в котором традиционно приняли участие Бобров Дмитрий и Лоскутова Карина, а также их одногруппник РЫКОВ МАКСИМ (ПОВТ-20д). Именно по информатике была особенно острой борьба за победу в 1-м туре, и здесь буквально на 1 балл Максим опередил СЕЛЯНИНОВА ДАНИИЛА. Ребята показали хороший уровень своей подготовки и во 2-м туре, итоговые протоколы появятся 22 апреля. Болеем за наших студентов!

Хочется отметить высокую организацию олимпиад в филиале, индивидуальный подход преподавателей и их ответственное отношение к этому мероприятию!

 

Медали по олимпиаде

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено