A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

У березниковских студентов местного филиала Пермского Политеха уже с начала 2022 года появится свое общежитие. В июле было подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между муниципалитетом г. Березники, АО «Корпорация развития Пермского края» и Березниковским филиалом ПНИПУ. В целях обеспечения жилыми помещениями иногородних студентов очного отделения на период их обучения в филиале корпорация обязалась предоставить университету по договорам аренды жилые помещения в ЖК «Любимов».

Этот вопрос был поднят главой города Березники Константином Светлаковым в рамках июньского рабочего визита в Березники губернатора Пермского края Дмитрия Махонина и членов регионального правительства. Одним из существенных слагаемых привлекательности Березниковско-Соликамской агломерации для молодежи, по мнению мэра Березников, и станут места для студентов в квартирах Усольского микрорайона. Пока их выделено 20, но ближайшие четыре года будут выделяться по 20 дополнительных мест, достигнув сотни.

– В начале июня я обратился к главе города с этой наболевшей проблемой. Константин Петрович озвучил ее во время визита губернатора и предложил свое решение. Предложение главы было поддержано губернатором и включено в перечень других поручений в целях увеличения привлекательности территории Верхнекамья для молодежи, – прокомментировал событие Олег Косвинцев, директор БФ ПНИПУ, и добавил: – Я рад, что впервые в истории филиала началось решение этой актуальной проблемы.

Конечно же, подобное жилье не является общежитием в привычном его понимании, но теперь березниковским иногородним студентам-дневникам не придется искать съемное жилье. Койко-место в квартире за минимальную плату ему предоставит вуз.

На снимках: соглашение подписывают О.К. Косвинцев, директор БФ ПНИПУ, и С.В. Воробьев, зам главы администрации города.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено