A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

8-9 декабря 2023 года в стенах Поволжского государственного технологического университета стартовал II (заключительный) тур XIV Всероссийской (с международным участием) междисциплинарной Интернет-олимпиады инновационного характера «Информационные технологии в сложных системах».

В этом году в первом туре Междисциплинарной олимпиады, который проводился в режиме on-line, состязались 1791 участник из 31 вуза России, Казахстана, Узбекистана и Таджикистана. И лишь 80 самых сильных студента-«универсала» по двум видам сложных систем были приглашены на II тур, который снова проводится в традиционной очной форме. 42 сильнейших студента из 20 вузов России и Таджикистана съехались в Йошкар-Олу померяться знаниями в очном туре.

Заключительный тур междисциплинарной олимпиады проводился в традиционной форме: студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде, работы проверялись членами жюри. Задания предлагались по двум видам сложных систем: техническим и социально-экономическим. Чтобы справиться с ними, претендентам на победу пришлось продемонстрировать блестящие знания физики, математики, эконометрики, информатики и умение находить нестандартные решения.

В упорной борьбе определились победители и призеры олимпиады, показавшие высокие результаты в профилях. Лучшие студенты награждены кубком, дипломами и медалями разного достоинства, им вручены специальные призы партнеров олимпиады: Национального центра профессионально-общественной аккредитации и Научно-исследовательского института мониторинга качества образования.

АБСОЛЮТНЫМ ПОБЕДИТЕЛЕМ XIV МЕЖДИСЦИПЛИНАРНОЙ ОЛИМПИАДЫ, набравшим максимальное количество баллов, стал БОБРОВ ДМИТРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ из БЕРЕЗНИКОВСКОГО ФИЛИАЛА Пермского национального исследовательского политехнического университета.

По сложившейся традиции Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования в лице заместителя генерального директора Пылина Владислава Владимировича вручил дипломы и специальные призы победительницам в номинации «Умница олимпиады».
«УМНИЦЕЙ ОЛИМПИАДЫ» признана студентка БФ ПНИПУ ЛОСКУТОВА КАРИНА ДМИТРИЕВНА.

Второй (заключительный) тур Открытой международной студенческой Интернет-олимпиады проводился в форме компьютерного online-тестирования 17 и 18 ноября 2023 года.
В нем приняли участие 1678 студентов из 94 вузов и филиалов вузов Российской Федерации, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, Туркменистана.
По дисциплине "История России" во втором туре Интернет-олимпиады приняли участие 400 студентов из 76 вузов, по дисциплине "Философия" – 178 студентов из 45 вузов.
В дисциплине «ИСТОРИЯ РОССИИ» по профилю «Техника и технологии» среди зарегистрированных студентов 1-3 курсов БРОНЗОВОЙ МЕДАЛИ удостоен ПАТРУШЕВ АЛЕКСАНДР КОНСТАНТИНОВИЧ (БФ ПНИПУ).

В дисциплине «ФИЛОСОФИЯ» среди студентов 1–4 курсов по профилю «Техника и технологии» ЛОСКУТОВА КАРИНА ДМИТРИЕВНА (БФ ПНИПУ) завоевала СЕРЕБРЯНУЮ МЕДАЛЬ.

Поздравляем наших звезд науки, умниц и умников, самых-самых студентов с ПОБЕДОЙ в престижном состязании интеллектов!
Желаем успехов им и их наставникам:

НАТАЛЬЕ ЯКОВЛЕВНЕ ЗАХАРОВОЙ, БЕЛОБОРОДОВОЙ МАРИНЕ ЕВГЕНЬЕВНЕ, НИНЕ АЛЕКСАНДРОВНЕ СИМАНОВОЙ, ВЛАДИМИРУ ВИКТОРОВИЧУ ШИЛОВУ!

 

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено