A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

В июле производственную практику на «Азоте» успешно завершили студенты Березниковского филиала «Пермского национального исследовательского политехнического университета» (БФ ПНИПУ). Наставниками выступили работники основных технологических и ремонтных подразделений предприятия. Они помогали практикантам изучить особенности производственных процессов, знакомили с нормативно-технической документацией, оборудованием.

На снимке: КИРИЛЛ МАКАРОВ – студент 3-го курса БФ ПНИПУ по направлению «Технологические машины и оборудование».

Под руководством механика агрегата аммиака № 1 СТАНИСЛАВА ЛИПУНЦОВА практикант изучил работу отделения синтеза аммиака. Этому блоку производства «Азота» студент посвятил дипломную работу:

- Очень интересно изучать все технологическое оборудование не на чертежах, а «вживую». Мне повезло с наставником. Он - отличный специалист, рассказал много полезного, ответил на все вопросы. В ближайшем будущем планирую устроиться на «Азот» и хочу работать именно здесь – на производстве аммиака, – говорит Кирилл.

За 6 месяцев 2022 года производственную практику на «Азоте» прошли 179 студентов. Предприятие много лет сотрудничает с вузами и техникумами Соликамска, Томска и Березников. После получения диплома многие практиканты возвращаются на предприятие в качестве молодых специалистов.

ОЛЬГА ЕВТИНА, заместитель директора филиала «Азот» АО «ОХК «УРАЛХИМ» по персоналу:

- В филиале «Азот» для студентов созданы прекрасные условия, чтобы они могли применить знания на практике, отработать необходимые навыки в условиях реального производства. Для предприятия – это возможность отобрать молодых специалистов, которые смогут проявить себя в дальнейшем и стать частью нашей команды.

 

КИРИЛЛ МАКАРОВ – студент 3-го курса БФ ПНИПУ по направлению «Технологические машины и оборудование»

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено