Березниковский строительный техникум стал первым в начавшейся серии встреч с выпускниками средних специальных учебных заведений этого года.

В БСТ пришли, чтобы рассказать о Березниковском филиале ПНИПУ заведующая кафедрой ТМП СВЕТЛАНА ЭДУАРДОВНА ШАКЛЕИНА и заведующая отделом довузовской подготовки ЯНА АЛЕКСАНДРОВНА БЕЛКИНА.

Они рассказали студентам БСТ о старейшем вузе Верхнекамья, сообщили об особенностях приемной кампании этого года, ответили на вопросы собравшихся.

Особый акцент ими был сделан на том, что абсолютно все крупные промышленные предприятия близлежащих территорий испытывают кадровый голод и ведут борьбу за выпускника технического направления. Решившим делать карьеру на заводе не обойтись без получения высшего образования, а если поступать в вуз сразу по окончании техникума, когда теоретические знания еще свежи, то карьерный рост обеспечен!