A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Отдел абонемента библиотеки БФ ПНИПУ (ул. Тельмана, 7, каб. № 2) приглашает студентов и преподавателей на выставку литературы «ИНЖЕНЕРНАЯ ГРАФИКА В ВУЗЕ», на которой можно познакомиться с учебными изданиями соответствующей тематики. Инженерная графика изучает установленные правила разработки и оформления конструкторской документации и является практическим приложением теории изображений. Учебные пособия для вузов Королева Ю.И., Зеленого П.В., Чекмарева и других авторов по инженерной графике представляют учебно-методический комплекс по графическим дисциплинам, содержат общие понятия и установленные правила по оформлению графической информации, содержат упражнения и графические работы. Издательство «Тонкие наукоемкие технологии» познакомит с книгами по использованию инженерной графики в учебных дисциплинах (техническом черчении, высшей математике, теоретической механике) и с инженерной графикой с элементами конструирования в машиностроении.

Учебник и практикум Хейфеца А.Л. «Инженерная 3D-компьютерная графика» в 2-х томах составляет основу современного курса инженерной графики и содержит примеры выполнения контрольно-графических работ на основе 3D-технологий моделирования, проектирования и построения чертежа на базе пакета AutoCAD. Инженерной и компьютерной графике, а также web-дизайну посвящены учебники Немцова Т.И.,Кувшинова Н.С., Ефремова Г.В. и других авторов. Практические пособия Чекмарева А.А. «Задачи и задания по инженерной графике» и Фазлулина Э.М. «Сборник упражнений по инженерной графике» содержат примеры решений типовых задач, предлагают задания для самостоятельной работы студента, способствуют изучению основных правил выполнения чертежей, особенностям изображения деталей машин и их соединений, помогают в приобретении навыков составления и чтения чертежей и спецификаций к ним.


На выставке представлено более 15 источников учебных изданий для студентов вузов по учебной дисциплине «Инженерная графика».

Выставка продлится с 22 февраля по 22 марта 2024 г.

ПРИХОДИТЕ! МЫ ВАС ЖДЁМ!

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено