A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

«ДОМ ТЕПЛА» В «ПОМОЩЬ ДОНБАССУ»

3 мая от имени благотворительного фонда «Дом тепла» директору Березниковского филиала О.К. КОСВИНЦЕВУ в знак признательности было вручено благодарственное письмо за участие студента группы ПОВТ-20д САМУИЛА ШТЕФАНА в благотворительной программе фонда «Помощь Донбассу».

В этом году с 18 по 28 апреля Самуил в составе музыкального камерного ансамбля «Воскресение» побывал с гуманитарной миссией на территории Луганской республики: в городах Северодонецк и Кременная, райцентре Сватово и селе Рубежное.

– Это моя первая поездка. Мы были там десять дней вместе с дорогой и репетициями, слышали выстрелы, видели разрушенные дома, сами прочувствовали, в каком бедственном положении находятся люди, – делится впечатлениями студент. – Мы не только выступали, но и раздавали одежду, продукты, бытовые принадлежности. Члены нашего фонда готовили пищу и прямо на улицах в импровизированных столовых кормили мирных жителей этой многострадальной территории.

Еще до поступления в БФ ПНИПУ Самуил окончил Березниковскую музыкальную школу по классу скрипки. Затем продолжил самостоятельно совершенствовать исполнительское мастерство на специальных курсах. Камерный ансамбль «Воскресение» – своеобразная музыкальная антреприза, в него входят приглашенные музыканты из разных городов страны, собирающиеся специально для совместных выступлений. Самуил Штефан был впервые приглашен в него. Проникновенная игра ансамбля до слез трогала слушателей.

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено