A A A Ц Ц Ц Ц

ШРИФТ:

Arial Times New Roman

ИНТЕРВАЛ:

х1 х1.5 х2

ИЗОБРАЖЕНИЯ:

Черно-белые Цветные

Читальный зал библиотеки БФ ПНИПУ (ул.Тельмана, 7; каб. №22) приглашает на выставку литературы «КОМПЛЕКС МАШИНОСТРОЕНИЯ», на которой предлагается более 30 печатных источников по соответствующей теме.

Ряд научных книг представлен классическим «Справочником конструктора-машиностроителя» Анурьева В.И. в 3-х томах, в отдельных томах которого, содержатся сведения о металлических и неметаллических материалах, конструктивных элементах, подшипниках, муфтах, зубчатых и червячных передачах, неразъемных соединениях, трубопроводах, редукторах и прочих устройствах.

Книга «Машины и аппараты химических производств» под редакцией Тимонина А.С. познакомит с оборудованием химического машиностроения и областями его применения, а также с методикой различных технических расчетов и схемами.

Основам технологии машиностроения и технологическим процессам посвящены учебные издания Лебедева Л.В., Виноградова В.М. Суслова А.Г. Зоткина В.Е и других авторов.

Среди изданий учебного содержания присутствуют книги по методологии деятельности инженера-конструктора, ремонту технологического оборудования и машин, по управлению качеством машин и технологий, автоматизации машиностроения, по машиностроительному черчению, курсовому проектированию по технологии машиностроения.

Особое внимание представляют учебные пособия профессора Поезжаевой Е.В., представляющие собой практикум по теории механизмов и механике систем машин, курсовое проектирование, а также задачи и решения по теории механизмов.

Небольшим отдельным блоком на выставке представлены учебники и монографии Еленевой Ю.А., Путятиной Л.М., Бухалкова М.И., Городилова А.Б. по экономике машиностроительных предприятий, организации машиностроительного производства, управлению наукоемким машиностроительным производством.

Среди других материалов – статьи из научных журналов, в которых идет речь об автоматизации и оптимизации производства машиностроения, об отечественной инвестиционной технике на мировом рынке, моделировании машиностроительных процессов и др.

Выставка продлится с 10 по 30 мая!
Приходите, мы вас ждём!

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено