В прошлом году один из городских промышленных гигантов – «АВИСМА» - филиал в Березниках компании ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» – отметил свое 80-летие. Специально к этой знаменательной дате в корпоративном музее была обновлена экспозиция, на которой побывали студенты групп АТП-20д и ТМО-20д.

Но посещение предприятия началось с экскурсии по одному из важнейших подразделений – конструкторского цеха. Студентам рассказали о месте и роли конструкторов на производстве титана и магния и пригласили их на работу сразу по окончании вуза.

Молодым специалистам будет проще осваиваться на этом престижном предприятии, ведь здесь есть своя активно работающая молодёжная организация, проводится масса спортивных мероприятий, организуются интересные поездки, а для любителей творчества создан даже свой самодеятельный театр.

Таким образом, еще один промышленный кит Березников с нетерпением ждет наших выпускников. Чтобы там ни говорили, а будущее у нашего города есть и будет!