«Создание среды технологического предпринимательства в БФ ПНИПУ» – мероприятие под таким названием прошло для студентов второго-четвертого курсов.

Ведущий, заведующий кафедрой АТП, доктор технических наук А.В. ЗАТОНСКИЙ, организовал для наших студентов встречу с аспирантом ПНИПУ ДМИТРИЕМ КУЧЕВЫМ (кстати, недавним выпускником Березниковского филиала Пермского Политеха, гр. ТМО-16д).

Дмитрий готовится к защите кандидатской диссертации под руководством Е.В. МОШЕВА, заведующего кафедрой «Оборудование и автоматизация химических производств» ПНИПУ, по специальности «Мехатроника, робототехника и робототехнические комплексы». Он рассказал студентам о том, какие есть стартапы и программы в головном вузе, как заявиться и получить научный грант на воплощение идеи и заработать на своей научной деятельности. Ответил на вопросы студентов, касающиеся проектной деятельности и пожелал ребятам не бояться воплощать в жизнь свои научные мысли.