Новый электронный образовательный ресурс «Химия. Виртуальная лаборатория.Тренажеры» установлен в кабинете № 201 корпуса №2.

Он предназначается для использования при изучении курса химии и представляет собой набор интерактивных электронных материалов на занятиях по химии, в компьютерных классах, для самостоятельной подготовки, при дистанционном обучении.

ЭОР включает:

- виртуальную химическую лабораторию;

- тренажер для решения химических задач;

- тесты;

- конструктор 3D молекул;

- коллекцию учебных материалов, включающих около 1000 модулей, анимации, видео и т.д.

"Виртуальная лаборатория" реализована средствами трехмерной графики, что позволяет полностью имитировать процедуры выполнения опытов в реальной химической лаборатории. В лабораторию включены более 150 химических опытов, предусмотренных для проведения и демонстрации в программе химического образования.

"Тренажер для решения химических задач" предназначен для выработки у студентов навыков в решении разной сложности задач по всему курсу химии.

"Тесты" содержит средства для оценки полученных учащимися знаний. В раздел включено около 1500 тестовых вопросов.

"Конструктор 3D молекул" позволяет самостоятельно моделировать молекулы органических и неорганических веществ.

"Учебные материалы" содержат дополнительную информацию, необходимую для успешного усвоения курса химии.

ЭОР «Химия. Виртуальная лаборатория. Тренажеры.» был разработан в рамках Федеральной целевой программы развития образования для поддержки новых образовательных технологий и повышения качества преподавания химии.