В школе №3 прошла информационная встреча старшеклассников с представителями Пермского национального исследовательского политехнического университета, в рамках реализации плана внеурочной деятельности проекта «Инженерные классы», инициированного компанией «Уралкалий».

Инженерные классы в березниковских школах №3 и 22 открыли в этом году с 1 сентября. Кроме углублённого изучения физики, химии и математики, в них предполагаются серьёзные исследования в обновлённых лабораториях, создание проектов, совместная работа с профильными вузами и ссузами.

Работа инженерного класса позволит «Уралкалию» совместно с ПНИПУ и его БЕРЕЗНИКОВСКИМ ФИЛИАЛОМ участвовать в углубленной довузовской подготовке школьников, проводить профориентационные мероприятия, в том числе – с посещением промышленных подразделений «Уралкалия».